« Рисуем Победу! »

И задумчиво с порога

Вслед им бабушки глядят.

(Т. Белозёров)

В  преддверие  праздника «День Победы»   мы приняли активное участие в акции «Рисуем Победу!»

Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодёжи чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков.

В каждой семье живёт и передаётся память о Великой Отечественной войне и её героях, стойко и мужественно защитивших свою Родину.

Наши дети, «вооружившись» кисточками, красками и карандашами, создали много прекрасных рисунков, которые подтверждают, что они помнят своих Героев, чётко знают, кто победил во Второй мировой войне, кто спас мир от фашизма. А затем с помощью педагогов оформили выставки своих работ.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.