«10 000 добрых дел в один день»

Добавлено: 6 декабря 2022 13:06
253 просмотра |

5 декабря ежегодно  проводится  областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день».

Главной задачей акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.

Программа мероприятий Акции ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

В этом году наш детский сад принял активное участие в акции «10 000 добрых дел в один день».

Сначала мы с ребятами провели беседы на темы: «Что такое добрые дела?», «Какие добрые дела мы можем сделать?», «Какие добрые дела я совершал», "Доброта творит чудеса". А так же с помощью родителей организовали сбор вещей, игрушек и книг для помощи детям, пожилым и одиноким людям.