Акция "Минута молчания" 22. 06. 2022

Добавлено: 22 июня 2022 14:16

В Свердловской области «Минута молчания» проводится в рамках реализации Указа Губернатора Свердловской области от 26.10.2020 № 590- УГ «О проведении на территории Свердловской области мероприятий в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год)».

Коллектив МАДОУ «ЦРР – детский сад «Академия детства» принял участие во Всероссийской акции «Минута молчания».

В День начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в России объявлена минута молчания. Согласно федеральному закону, она состоится в 12:15 по московскому времени. Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и начале Великой Отечественной войны.

Общая минута молчания должна напомнить об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, подарившего миру победу во Второй мировой войне. Минута молчания в День памяти и скорби — это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.