АКЦИЯ "ЗАЖГИ СИНИМ"

Добавлено: 16 марта 2023 13:32

2 АПРЕЛЯ В ПОДДЕРЖКУ ЛЮДЕЙ С АУТИЗМОМ ВО ВСЕМ МИРЕ ЗДАНИЯ И УЛИЦЫ ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ СИНИМ ЦВЕТОМ

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области приглашает принять участие в организации и проведении «Уроков доброты» в период с 28 марта по 8 апреля 2022 года всем образовательным организациям города Екатеринбурга и Свердловской области в формате классного часа.

Аутизм – нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека.

Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье, вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.

ПРОЕКТ "ДЕТЯМ О ВАЖНОМ"

"ПРО ДИМУ"

РАССКАЗЫВАЕТ О ВСТРЕЧЕ ДЕВОЧКИ МИРЫ И МАЛЬЧИКА, НЕ ПОХОЖЕГО НА ЕЁ ДРУЗЕЙ. ДИМА ПЛОХО ХОДИТ И ПОЧТИ НЕ ГОВОРИТ, НО ЛЮБОПЫТСТВО МИРЫ И ДОБРЫЕ СОВЕТЫ ЕЁ МАМЫ СТАНОВЯТСЯ НАЧАЛОМ НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЫ

"МОЙ БРАТИК С ЛУНЫ" ФРЕДЕРИК ФИЛИБЕР, ФРАНЦИЯ (русские субтитры)