Беседа с детьми о безопасности зимой на горке

Добавлено: 26 января 2024 9:07

Детская площадка—место, предназначенное для игры детей, преимущественно дошкольного возраста. Там находятся разные и интересные конструкции. Детям больше нравятся горка, с которой  можно быстро скатиться, но детская горка не всегда бывает веселой. Бывают и слезы, и травмы.

Для безопасного поведения на горке воспитатель    объяснила воспитанникам правила поведения на горке:

-Подниматься на горку только по ступенькам;

-Не подниматься по скользкому скату горки и с боков;

-Соблюдать очередность;

-Не спрыгивать с горки;

-Не поднимайся на горку и не катайся с игрушками и с предметами в руках;

-Прокатился, быстрее вставай и уходи, т.к. следом за тобой скатится другой

и может сбить тебя;

-Не балуйся, не борись, не подставляй ножку ни на горке, ни около горки.

Ребята поняли, что на горке не безопасно, не нужно баловаться. Если все будут соблюдать несложные правила катания с горок, то можно обезопасить себя и окружающих от возможных травм и повреждений.

После беседы ребята с удовольствием раскрашивали сюжетные картинки по  данной теме.