«Безопасная горка»

Добавлено: 21 февраля 2024 9:08

Трудно представить себе зимнюю прогулку без веселого катания с горки. И дети  в восторге, да и родители радуются, иногда, правда, так сильно, что совершенно забывают об осторожности. Помните о технике безопасности: и на обычной горке, увы, можно получить травмы. На что обратить внимание?

- С ребенком младше 3-х лет не стоит идти на оживленную горку, с которой катаются дети старше 7-ми лет.

- Если горка вызывает у вас опасения, сначала прокатитесь с нее без ребенка, испытайте спуск.

- Если ребенок уже катается на разновозрастной оживленной горке, обязательно следите за ним и за его действиями. Лучше всего, если кто-то из взрослых следит за спуском сверху, а кто-то снизу помогает детям быстро освобождать путь.

- Ни в коем случае не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог и водоемов.

- Не оставляйте детей одних, без присмотра.

- Маленьких детей лучше катать с небольших пологих снежных горок в немноголюдных местах, где нет деревьев, заборов и других препятствий.

- Перед катанием лучше всего надеть на ребенка налокотники, наколенники и шлем.

В целях безопасности детей в зимнее время года в группе «Ладушки» в рамках акции

« Безопасная горка!» были организованы беседы: «Правила безопасности во время катания со снежной горки». Рассматривание картин, раскрашивание картинок на тему « Горка».