"Безопасная зима!"

Добавлено: 8 декабря 2023 15:29
122 просмотра |

Зима – любимая пора детворы. Можно строить ледяные крепости, играть в снежки, кататься на санках с горки.  Но чтобы безудержное веселье не закончилось неприятностями, взрослым стоит в очередной раз вспомнить правила безопасности зимой для детей. В рамках профилактических мероприятий «Горка», «Осторожно: Тонкий Лед!», «Зимняя безопасная дорога», «Осторожно, гололед!»  с воспитанниками и родителями подготовительной группы «Капелька», проводились профилактические мероприятия. Основная цель – сформировать у дошкольников культуру безопасного поведения в зимний период. С детьми были проведены беседы «Осторожно, тонкий лед.  Ежедневные беседы «Зимняя безопасная дорога», «Гололёд».  Беседы «Горка». Читали художественные произведения, рассматривали картинки по данным темам, раскрашивали раскраски.

В процессе проведенных мероприятий дети уяснили, что без родителей нельзя находиться около водоемов, соблюдать меры безопасности и правила поведения на льду, соблюдать правила безопасности на зимней дороге и кататься на горке в специально отведенных местах.

Надеемся, что данные мероприятия послужат основой для формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге в зимнее время.