БЕЗОПАСНАЯ ЗИМА

Добавлено: 15 декабря 2023 15:36

Наверное, каждый из нас с детства хранит в душе теплые воспоминания о зиме. Будничные дела приобретали какой-то сказочный оттенок при виде снега на улице.  И каждый с трепетом в душе ждал первого снега, чтобы, укутавшись теплее, выбежать во двор.

Точно так же наши дети сегодня ожидают прихода зимы, а мы, уже родители, должны помочь своим чадам испытать все радости этого прекрасного сезона и разнообразить их досуг активными играми на свежем воздухе. Незабываемые снежные горки, домики, лыжи, коньки и многое другое, во что можно играть только зимой, любят и взрослые и дети.

С приходом зимы в группе подготовительной группе №1 прошло мероприятие «Безопасная зима», с целью предупреждения травматизма и опасных ситуаций с детьми в зимний период. В творческих работах детей отражались исследования потенциальных опасностей, которые подстерегают людей на зимней прогулке, проиллюстрированы возможные меры предосторожности. Дети очень старались, их рисунки наполнены смыслом, прослеживается сюжет. Необходимо формировать у детей культуру  безопасного поведения в зимний период времени, развивать интерес к собственной безопасности.