День Конституции РФ

Добавлено: 5 декабря 2023 15:26

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

Дети средней группы познакомились с праздником, который отмечается 12 декабря. В   этот день наша страна отмечает праздник День Конституции Российской Федерации – основного закона нашей страны, регулирующий жизнь государства, права и обязанности граждан. Закон нужен для того, чтобы люди в стране могли работать, отдыхать, учиться. В Конституции РФ записаны наши права, свободы и обязанности.

Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.