День Победы. Мы помним! Мы гордимся!

Добавлено: 16 мая 2024 13:54

День Победы.

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

В преддверии празднования Дня Победы для воспитанников подготовительной группы «Почемучки» была организована экскурсия к Мемориалу «Тем, кто ковал Победу». Дети почтили память тех, кто сражались на фронтах Великой Отечественной Войны, тех, кто ковал Победу в тылу и отдал свою жизнь во имя Великой Победы.

Ребята с особой торжественностью возложили цветы и почтили память не вернувшихся с войны солдат. Далее с детьми проследовали на аллею воинских захоронений, где установлена памятная Стелла. На аллее почтили память погибших во время ВОВ, а также участников боевых действий, погибших при выполнении боевых задач или при выполнении служебных обязанностей по защите Отечества, погибших при выполнении воинского долга на территории других государств.

Данное мероприятие является традиционным для нашей группы.

Проходит время, все дальше и дальше, в глубь времени уходит Победа. Но память о ней нужна нынешнему поколению как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки. Помнить о защитниках нашего Отечества – это долг каждого из нас.