День Российского флага

Добавлено: 20 августа 2024 13:43

«Российский флаг»

Что мы Родиной зовем?

Дом; где мы с тобой живем

И березки: вдоль которых

Рядом с мамой мы идем

Что мы Родиной зовем?

Все, что в сердце бережем.

И под небом синим; синим

Флаг России над Кремлем!

22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. Приобщение детей к государственной символике РФ-это одна из основных задач в патриотическом воспитании: это чувства любви к семье,к детскому саду, к роднлой природе, уважительное отношение к символике своей страны флагу, гимну, гербу.

В группе «Радуга» воспитанники подготовительной группы познакомились с историей Российского флага; рассматривали иллюстрации, рисунки с изображением символики России. Выполнили продуктивную деятельность рисование «Флага России». Детские сердца наполнились чувством радости , гордости за нашу великую державу –Россию. Мы хотим жить в дружбе и мире всегда.