Дистанционная онлайн-игра «Lego Game» для дошкольных образовательных организаций Свердловской области

Добавлено: 24 ноября 2022 22:31
193 просмотра |

Вот и закончилась первая игра LEGO GAME! Наша команда "Маленькие Академики" в составе: Акулова Арина, Корепанов Кирилл, Новоселова Полина, Деткова Дарья, Тепляков Артем, Власов Тихон и Авдеев Семен,  приняли участие в первой дистанционной командной онлайн-игре «Lego Game» для дошкольных образовательных организаций Свердловской области. Игра проходила в течении одной недели. Команда «Маленькие Академики» прошли три этапа:

«Онлайн-разминка». Ребята, в течении 30 минут, расшифровали в виде ребуса, слово (труба, варенье и мышка) и собрали правильный ответ, используя конструктор LEGO.

«Онлайн-робот». Команда, под руководством педагога Булатовой Елены Васильевны, записали видеоролик, демонстрирующий модель «Паравозик Томас и его друзья», содержащий движущиеся механизмы.

«Онлайн-головоломка». Дети разгадали «музыкальный шифр» - ксилофон» и собрали ответ на головоломку с помощью конструктора.

Неделя прошла на одном дыхании. От интересной игры, креативных решений наши участники, педагоги и «Маленькие Академики», получили море невероятных, положительных эмоций. С нетерпением ждем вторую игру LEGO GAME!