Дорожная безопасность детей

Добавлено: 21 июня 2024 14:23

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения – одна из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому как нам, педагогам, так и родителям, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений  о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Машины, дороги с активным движением, светофоры окружают нас с самого раннего возраста. В группе раннего возраста «Ладушки» в рамках акции по соблюдению правил дорожного движения были проведены беседы «Светофор – наш друг», «Правила маленького пешехода». Ребята вспомнили сигналы светофора, повторили, как нужно правильно переходить улицу.