Экскурсия к Мемориальному комплексу "Аллея Памяти"

Добавлено: 13 мая 2024 13:52
43 просмотра |

На мемориале увековечены имена Красноуфимцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии празднования Дня Победы для воспитанников средней  группы была организована экскурсия к Мемориалу.

Главная цель: Познакомить детей с памятником, погибшим героям в Великой Отечественной Войне; расширить представления детей о воинах-защитниках; воспитывать уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину; прививать уважение к памяти павших бойцов, воспитывать патриотические чувства. Многие не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы на земле был мир. Все люди помнят погибших героев в Великой Отечественной Войне. Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев.

Воспитанники   средней группы  все дружно вместе с воспитателями   и родителями    возложили цветы, сделали фото  на память.

Память о наших защитниках жива, пока мы – последующие поколения, помним об этом и говорим.