Экскурсия в БошАвтоСервис Автоцентр на Мирной

Добавлено: 28 октября 2023 12:00
104 просмотра |

В рамках программы по ранней профориентации дошкольников, реализуемой совместно с ГАПОУ СО  «Красноуфимский аграрный колледж», 20 октября 2023 г. для детей подготовительных групп нашего детского сада была организована экскурсия в автосервис. Цель экскурсии: познакомить детей с профессиями, связанными с ремонтом автотранспорта.

А именно, мы посетили БошАвтоСервис  Автоцентр на Мирной – это станция технического обслуживания и ремонта автомобилей.

Сначала нас провели по магазину запасных частей и расходных материалов для автомобилей. Их огромное количество и разнообразие очень удивило ребят. Далее, дети посетили автосервис: увидели смотровую яму, машину, поднятую на подъёмнике, а, также, другие приспособления для ремонта и обслуживания автомобилей. Они увидели процесс разбортовки и бортировки колес на специальном оборудовании. Очень впечатлила, какая бурная работа кипела в токарном цехе – всё роботизировано и автоматизировано.

Благодарим директора Красноуфимского аграрного колледжа Кузнецову Татьяну Николаевну и педагога-организатора Блохину Ирину Павловну, а. также, директора автосервиса Гамалиева Рустама Раисовича и его команду за интересную и увлекательную экскурсию и подарки.