«Коляда, Коляда, отворяй ворота! Коляда к нам пришла, счастье в дом принесла!»

Добавлено: 25 января 2024 9:28

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить рождественские колядки, которые прошли в этом году 18 января. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями, обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, радости общения, дружбы. Ребята из группы ТНР, совместно с музыкальным руководителем Тарасовой Надеждой Михайловной, исполнили рождественские колядки для детей и сотрудников детского сада. Хозяева – ребята и воспитатели – подавали дорогим гостям угощение.

Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям, обычаям русского народа, самим прочувствовать атмосферу народных гуляний.

Все получили положительные эмоции и заряд хорошего настроения!