Комплексная безопасность

Добавлено: 11 сентября 2023 14:37

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

В группе ТНР «Сказка» в рамках месячника безопасности в процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы: «Опасные предметы»,  «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми»,  «Огонь – друг или враг»,  «Правила дорожного движения», «Один дома», направленные на формирование первичных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми, а также при возникновении пожара.

Закрепить полученные знания детям помогли дидактические  игры: «Загадки-отгадки», «Можно – нельзя», «Доскажи словечко», «Четвертый лишний», «Светофор», чтение художественной литературы по тематике, раскрашивание раскрасок по правилам дорожного движения.

Данные мероприятия помогли детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.