Космическая мастерская

Добавлено: 16 апреля 2021 12:59
404 просмотра |

6 апреля 2021 года для воспитанников дошкольных учреждений  стартовал Территориальный интеллектуальный марафон «Академия естественных наук», приуроченный к 60-летию полёта первого человека в Космос. Команды детских садов совершили космическое путешествие по неизведанной галактике, где узнавали что-то новое для себя и выполняли интересные задания. Одной из остановок была «Космическая мастерская». Дети познакомились с понятием – созвездие, что такое звезды, из чего они состоят и как выглядят и т.д. Побывали в роли астрономов и с помощью графических планшетов составили карту звёздного неба.