Лето - маленькая жизнь!

И на солнце загораем.

Дарит радость взрослым, детям,

Наслаждайся даром этим.

Лето — прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями, например к морю. Но многие дошкольники остаются в городе и посещают детский сад весь летний период. Как же сделать это время для них познавательным, весёлым, насыщенным новыми впечатлениями?

Большую часть дня дети летом проводят на свежем воздухе.

Лето – это волшебное время года, которое воплощает в себе атмосферу сказки. Совместная работа  педагогов детского сада  и родителей помогает сделать эту сказку явью.

В начале июня родители нашей группы   помогли навести порядок на нашем новом участке. Мы создали сказочный город для героя нашей любимой сказки «Приключения Незнайки». И теперь  дети не хотят вечером уходить домой.

Оборудование на нашем участке позволяет нам играть в различные игры, рисовать, заниматься спортом и экспериментировать. У нас есть всё необходимое для изготовления мыльных пузырей.

А когда наступили особо жаркие дни, мы устроили самую настоящую водную битву!

Ребята с нетерпением ждут новых развлечений.

Ещё у нас есть большой план   различных походов  и экскурсий.

Мы уверенны, что это лето будет весёлым и увлекательным!