«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2023»

Добавлено: 15 февраля 2023 16:32

Каждый год в феврале по всей России проходят  лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие как взрослые, так и дети.

«Лыжня России» - это не просто соревнования. За многие годы мероприятие приобрело статус настоящего массового праздника лыжного спорта. Данное мероприятие является одним из самых главных спортивных событий нашего детского сада.

Лыжи – один из наиболее популярных, интересных и полезных видов зимнего спорта. Это отличный способ укрепить мышцы, повысить выносливость, улучшить свое здоровье и укрепить иммунитет засчет проведения физической активности на открытом воздухе. Лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, воспитывает такие личностные качества, как смелость, настойчивость, сила воли, которые особенно необходимы подрастающему поколению.

9 февраля в спортивном мероприятии «Лыжня России – 2023» приняли участие воспитанники старшего возраста группы для детей с ТНР «Сказка» в количестве 4 человек: Яковлев Дмитрий, Яковлев Даниил, Максименко Арсений и Максименко Матвей.  Остальные ребята группы болели за наших спортсменов. За участие все ребята получили сладкие подарки, а также заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Отдельную благодарность хочется выразить Любовь Анатольевне, бабушке наших юных спортсменов Матвея и Арсения, которая пришла поболеть за наших ребят.

Желаем нашим юным спортсменам дальнейших побед и крепкого здоровья на много лет!