Математическая викторина «Знай-ка!»

Добавлено: 31 мая 2022 15:04

В рамках диагностики развития, я  организовала Математическую викторину «Знай-ка», в которой поучаствовали все дети. Детей разделили на три команды, которые соревновались между собой. Были разные математические задания:  на закрепление навыков количественного и порядкового счета в пределах 10, на  знание геометрических фигур, проверялось умение отгадывать математические загадки. Детям пришлось проявить смекалку, воображение, логическое мышление, показать  свои счётные навыки.
Воспитанники ответственно подошли к выполнению заданий, сопереживали друг другу, проявляли взаимовыручку внутри команды.  А главное,  при выполнении учебной задачи дети проявляли самостоятельность,  что очень важно для воспитанников средней группы.  Хотя на викторине присутствовал соревновательный элемент между командами, атмосфера была доброжелательной.