Месячник театрализованной деятельности в МАДОУ детский сад 8

Добавлено: 29 апреля 2021 13:33
451 просмотр |

В вот у нас в детском саду № 8 такая возможность есть всегда! Потому что в каждой возрастной группе у нас живут разные виды театров, а замечательные артисты – наши дети в этом месяце подготовили инсценировки сказок, стихов и рассказов.

Особенной популярностью пользовалась русская народная сказка «Теремок», в которой много героев, а значит и артистами становились сразу половина группы!

Мудрые воспитатели смогли организовать образовательный процесс так, что каждая театральная постановка стала для детей увлекательной игрой, в которой каждый ребёнок смог сыграть понравившуюся ему роль.

Ребята освоили разные виды детских театров: бибабо, настольный, марионеточный, пальчиковый театр, настольно-плоскостной театр на фланелеграфе, театр игрушек и конечно же, маски-шапочки.

В театрализации участвовали и малыши, и ребята старших групп – все они без исключения проявили актёрский талант и сценическое мастерство!

Приглашаем вас в фотогалерею посмотреть на наших артистов.