Мультстудия «Радуга» представляет....

Добавлено: 29 декабря 2020 6:10

«Мультфильмы своими руками» - это событие которое проходит каждая группа в старшем возрасте.  Это современный вид проектной технологии, очень привлекательный для детей.

Создание анимационного фильма предполагает наличие следующих этапов: 1.Определение общей идеи мультфильма. 2. Написание сценария мультфильма или знакомство с готовым художественным произведением. 3. Изготовление героев и декораций для всех сцен фильма. 4.Покадровая съёмка мультфильма. 5. Соединение кадров в фильм при помощи компьютерной программы (монтаж). 6.Озвучивание фильма. 7. Совместный просмотр.

Для создания мультфильмов чаще всего мы использовали пластилин. Для детей игра с пластилиновыми персонажами-куклами оказалась более интересной, чем зарисовка. Дети сами создавали, лепили героев. При всей простоте техники перекладки детям необходимо было постоянно контролировать свои действия: переставлять фигурки на минимальное расстояние, убирать руки из кадра. Несмотря на хорошо известный сюжет сказки, дети столкнулись с новыми для них технологиями раскадровки (составления развернутого плана сказки и озвучивания).

Во время озвучивания придумывали и воплощали перед микрофоном всевозможные шумы и реплики, подбирали музыку. Во время съемки и озвучивания мультфильма отрабатывали выразительность речи, темп и тембр голоса.

На экране через мультимедийный проектор производился монтаж. Дети смотрели, как их герои оживали.