«Мы - настоящие актеры!»

Добавлено: 20 мая 2021 9:36
432 просмотра |

На этой неделе воспитанники старшей группы почувствовали себя настоящими актерами и зрителями театра. В группе состоялась премьера обучающей сказки «В гости к Лисе». Сказка направлена на практическое представление работы почтового отделения и работы почтальона в частности.

До представления сказки с детьми была проведена предварительная работа: проведено познавательное занятие, проигрывание сюжетно-ролевых игр по теме «Почта», просмотр обучающих мультфильмов, развивающие задания, дидактические игры и работа по обогащению  словарного запаса детей.

В сказке «В гости к Лисе» главными действующими героями были зайчишка – трусишка, медведь – топтыжка, ёжик колючий, белка – попрыгунья, лиса – хлопотунья, мышка – норушка и сорока – стрекотунья. Лиса по своей невнимательности забыла разослать друзьям приглашения на день рождения. Поэтому обратилась к главному почтальону в лесу – к сороке. Сорока помогла лисе – разнесла все письма  адресатам. Все звери были очень рады встрече друг с другом.

Хороший сюжет, отличная постановка, герои с характером и юмором. Особенно порадовало то, что всё было сказано с интонацией, живыми голосами, всё было мило и непосредственно.

Дети были полностью вовлечены в процесс, непрерывно следили за происходящим. Звучали аплодисменты юных зрителей. Все остались довольны.

Тот, кто хочет заложить в своих детях добро, справедливость, верность, способность переживать чужое горе, не быть эгоистом – должен показывать детям замечательные спектакли.