Неделя безопасности по ПДД

Добавлено: 22 сентября 2020 10:02

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важных задач дошкольного образования. Была поставлена цель  деятельности: Формирование у детей  знаний о правилах безопасности дорожного движения. Для обучения правилам дорожного движения использовались все доступные формы и методы работы с детьми.  Педагогом для детей была предоставлена  тематическая папка по правилам дорожного движения – лэпбук «Светофор»  - для  ознакомления дошкольников с безопасным поведением на дороге.  Воспитанники с увлечением  и с большим интересом закрепляли знания по правилам дорожного движения :  отгадывали загадки, слушали внимательно стихи, отвечали на вопросы, рассматривали сюжетные картинки, выполняли сложные задания «Дорожный лабиринт», раскрашивали раскраски по данной теме, из пластилина дети учились создавать изображение светофора, выполнили аппликацию « Автомобиль ДПС »  знакомство с профессией инспектор ГИБДД. Просмотрели с ребятами мультфильмы Смешарики  Азбука безопасности «Светофоры».

Дети сделали очень серьёзные выводы о том, что правила дорожного движения необходимо соблюдать.