Онлайн - игра «LEGO GAME»

Добавлено: 26 октября 2022 12:28
241 просмотр |

С 24 ноября была организована онлайн - игра «LEGO GAME». Из нашего детского сада принимают участие  воспитанники старшей группы «Почемучки» в сопровождении педагогов: Булатова Е.В.- доп. Педагог, Русских Ю. А.- воспитатель группы, Бархаева Я. В.- муз. Руководитель

1 игра (осенняя игра): проводится с 24 октября 2022 г. по 28 октября 2022 г.,

Цель игры: создание сервисов открытого образования, в том числе, в сети Интернет, с использованием LEGO-технологий для детей, родителей и педагогов ДОО Свердловской области.

Задачи игры:

- повысить компетентность участников образовательных отношений в ДОО по направлению детского технического конструирования на основе использования конструкторов LEGO;

- содействовать укреплению партнёрских отношений ДОУ и семьи;

- внедрить новую форму дистанционного соревновательного взаимодействия;

- дать равные шансы детям с разными стартовыми возможностями, в том числе детям с особыми возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и детям-инвалидам, посещающими ДОО.

Этапы проведения игр:

I этап: Регистрация детского сада.

II этап: (понедельник): «Онлайн-разминка», Приветствие от нашей команды «Маленькие академики», девиз: Лего-круто!

Лего- класс!

Собираем все за раз! (фото)

III этап: (среда): «Онлайн – робот» Видеоролик  по мотиву мультфильма «Паровозик Томас и его друзья» Демонстрация процесса сборки паровозика и запуск паровозика.Готовимся к четвертому этапу:: «Онлайн – головоломка», (пятница).