Первая помощь при обморожении

Добавлено: 25 января 2024 9:23
103 просмотра |

Зима –  прекрасная пора для отдыха и игр с детьми на улице! Что может быть лучше выпавшего сияющего снега? Все любят зимние забавы – кататься с горы, бросать снежки, лепить снеговиков. Именно в такие моменты дети получают яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Но порой, зимние прогулки могут привести к переохлаждениям и обморожениям у детей. В подготовительной группе «Почемучки» воспитателем была проведена беседа на тему «Первая помощь при обморожении», в ходе которой воспитанники узнали, какие бывают обморожения, что необходимо сделать, если получили обморожение. Также, в игровой деятельности повторили и закрепили все рекомендации, благодаря которым можно предотвратить обморожение: использовать только теплую и удобную обувь, носить варежки и не забывать активно двигаться.

Придумывали и схематично рисовали знаки безопасности при обморожениях.

После представления детьми придуманных знаков, провели игру-эстафету «Помоги другу»: два ребёнка сидят на стульчиках, к ним по очереди из своей команды подбегают участники, один – накладывает повязку, следующий – одевает шерстяные носки, другой –укутывает в тёплое одеяло, последний поит чаем.

Надеемся, что благодаря проведенной работе, будущие первоклассники смогут избежать обморожений, будут следить за своим здоровьем.

Ведь лучше беречь здоровье, чем потом его долго лечить.