«Полезные игры!»

Если свет зажегся красный
Значит, двигаться опасно!
Стой!»

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребёнка – научиться правилам жизни во взрослом мире
Помочь ребёнку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения.
Формировать знания и умения детей по ПДД нужно c раннего детства, в игровой форме, подходя к этому вопросу с творчеством.
В нашей группе мы очень любим играть в различные настольные игры по ПДД. Любимые герои сказок и мультфильмов помогают быстро и весело запомнить дорожные знаки и правила дорожного движения.
Ребята, с помощью игр, закрепляют  умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.