«Правила безопасного поведения детей в зимний период»

Добавлено: 29 января 2024 9:17

Зима - прекрасное время года, которое любят и дети и взрослые. Катание на санках, коньках, лыжах, игры со снегом - это увлекательно, весело и полезно.

Зимние прогулки приносят огромную радость детям, но и омрачают радость детей и родителей очень распространенными травмами и простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ.

Мы вспомнили с детьми правила безопасного поведения при катании на лыжах, на коньках, на санках, ледянках, зимой на водоеме, безопасность на дороге, помощь при обморожении.

Формирование сознательного поведения - процесс длительный. Очень важно чтобы ребенок понял, почему нужно строго выполнять правила безопасности.

Взрослому нужно быть для ребенка образцом, не делать  для себя исключений. Для обучения безопасности можно использовать все «подручные средства»: сказки ,стихи, иллюстрации, мультфильмы.