«Правила катания на горке», «Осторожно! Тонкий лед!», «Гололед на улице»

Добавлено: 14 декабря 2023 15:34

В теплых шубах и ушанках

Снежной зимнею порой

Детвора на быстрых санках

Вихрем мчит с горы крутой!

На ветру ребячьи лица

Разгорелись кумачом.

Пусть колючий снег пылится,

Пусть мороз сердитый злится –

Все ребятам нипочем!

Ну вот и наступила долгожданная зима! Каждый ребенок с огромным нетерпением ждет зиму. Ведь зимой можно поиграть в снежки, покататься на санках, лыжах, коньках, слепить снеговика, а самое долгожданное – покататься на ледяной горке! Но не все горки безопасны! Есть горки, на которых маленький ребенок может кататься один, а есть такие горки, где ребенок может кататься только под присмотром взрослых. В рамках акции «Безопасная горка» в нашей группе «Сказка» были проведены профилактические мероприятия на данную тему. Ребята с удовольствием рассматривали картинки, раскрашивали раскраски, учились определять, где самая «Безопасная горка». Были проведены беседы «Правила катания на горке», «Осторожно! Тонкий лед!», «Гололед на улице».