Праздник Осени в новом формате: квест «В поисках потерянной сказки»

Добавлено: 27 октября 2020 9:18

«Здравствуйте ребята! Пишет Вам младшая Баба Яга! Нас 2 сестры. Старшая  и я – младшенькая. Совсем ещё недавно в сказочном лесу всё шло своим чередом. Богатыри сражались со Змеем Горынычем, Гуси-лебеди детей воровали, Соловей-разбойник свистел так, что прохожие люди теряли сознание, а потом недоумевали: «Кто же свистнул их денежки?»

Но вдруг всё изменилось. Стали происходить странные вещи. Кощей Бессмертный бросил интересоваться принцессами, в армию  ушел, солдатиками командует, дерево с молодильными яблоками перестало давать плоды, Жар-птица прекратила излучать свет и тепло. Кикимора – экскурсии по лесу водит. А сестрица моя от безделья мается, на печи валяется! Напала на сказку скука и безразличие. Лес наш, силу свою сказочную терять начал! Помогите сказку спасти!!!!»

Такое письмо получили наши воспитанники… и решили непременно помочь сказке.

Дети отправились в путь. Прошли по указанному маршруту мимо  одного  из самых загадочных и удивительных памятников Красноуфимской старины Часовни Иосифа Песнописца, той что, на Камешке, где их встречала младшая Баба Яга. Она и привела Детей прямо на набережную нашего города, где сладким сном спала старшая Баба Яга.

Задачей детей было вернуть сказочным жителям всю их сказочную силу. Вот, например, Бабы Яги вновь научились варить зелья (угостили зельем «Силы» детей).

А Кикимора провела ужасно скучную экскурсию по набережной, рассказав детям обо всех памятниках. За что дети решили разозлить ее и вернуть Кикиморе ее Вредность. А Кикимора в награду накормила детей «Желейными червячками»

Самое сложное испытание для детей оказалось, вернуть из Армии в сказку Кощея Бессмертного. Дети проходили одно испытание за другим: и курс молодого бойца, и бег в противогазах.  И вот наконец и Кощей  сдался, вспомнил всю свою сказочную жизнь и наградил своих спасителей  настоящими шоколадными медалями.

Сказка спасена!!

Зайдуллина Т.И.