Ромашка жизни

Добавлено: 29 марта 2022 14:43

24 марта - в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, на базе МАДОУ «ЦРР – детский сад «Академия детства». Педагогами и специалистами была проведена профилактическая акция «Ромашка жизни» совместно с детьми подготовительной группы «Улыбка». Дети изготовили ромашки и был оформлен стенд профилактики заболевания.

Этот день назвали Днем белой ромашки, белого цветка. Целью Дня белой ромашки был сбор средств и распространение медицинских знаний для борьбы с туберкулезом. Белая ромашка являлась символом дня, которая олицетворяет здоровое дыхание.

Об опасности заболевания говорит тот факт, что ей может заразиться любой человек, столкнувшийся с источником инфекции. Для того, чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.