«Синичкин день - 12 ноября!»

Добавлено: 17 ноября 2023 10:44
93 просмотра |

12 ноября несколько лет  назад в России появился ещё один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди делают и развешивают для них кормушки, заготавливают подкормку ,в том числе и «синичкины лакомства»: несоленное сало, нежаренные семечки. Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в  далёкое прошлое. Наши ребята, с большим интересом, слушали рассказ о синице, её внешнем виде и повадках. Затем с помощью пластилина нарисовали подружек для синички  и решили, что на ближайшей прогулке обязательно  повесят кормушку с угощением для пернатых друзей.