«Сталинградская битва глазами детей»

Добавлено: 9 февраля 2024 12:30
163 просмотра |

В подготовительной группе «Почемучки» прошел тематический день- День воинской славы, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В ходе беседы воспитанники узнали, что Сталинградская битва -одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне. В течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои. Эта битва вошла в историю, как начало Победы русского народа над фашизмом. Рассматривая иллюстрации, видео, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась Победа.

Также дети совершили виртуальную экскурсию на Мамаев –Курган. С помощью виртуальной экскурсии на Мамаев Курган дети «прошли» дорогой памяти по Аллее пирамидальных тополей к площади «Стоять насмерть», вдоль композиции «Стены-руины» к «Площади героев», затем к залу воинской славы. От «Площади Скорби» поднялись на вершину Кургана к основанию главного монумента - «Родина - мать зовет!». В конце беседы и просмотра видеофильма дети ответили на вопросы, высказали своё мнение о подвиге героев и пришли к выводу, почему русскому народу удалось одержать победу в битве. Дети поделились своими эмоциями и впечатлениями.

В заключении, ребята активно включились в художественную деятельность. В группе была организована выставка рисунков «Сталинградская битва глазами детей».