Торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации в МАДОУ «ЦРР-детский сад «Академия детства»

Добавлено: 21 сентября 2022 16:07

19 сентября 2022 года в музыкальном зале детского сада собрались все воспитанники и сотрудники детского сада. В торжественной обстановке ребята подготовительной группы  Матвей Ц. и  Валерия Н. подняли флаг Российской Федерации и прозвучал гимн нашей страны.

На линейке были награждены медалями и кубками сотрудники детского сада - участники и победители спортивного забега «Всероссийского дня бега «Кросс Наций 2022», который проходил в минувшие выходные. Дружными аплодисментами наш дружный коллектив детей и взрослых поздравили:

Кустову Светлану Николаевну, учителя-логопеда,  за 1 место,

Хаязову Светлану Николаевну, кастеляншу, за 1 место,

Бархаеву Яну Владиславовну, музыкального руководителя, за 2 место,

Сморкалову Надежду Григорьевну, уборщика служебных помещений,  за 3 место.

Так в жизнь детского сада МАДОУ «ЦРР-детский сад «Академия детства» введена новая  воспитательная практика – еженедельная торжественная линейка с поднятием флага и звучанием гимна России, направленная на патриотическое воспитание дошкольников.

А значит, в следующий понедельник ровно в 9.00 весь коллектив вновь соберётся в музыкальном зале, где воспитанники, имеющие особые достижения за неделю, поднимут влаг и  торжественно прозвучит гимн нашей Великой страны.

И потом произойдет разговор о важном: будут подведены итоги прошедшей недели, награждены победители соревнований и конкурсов. Затем будут определены значимые события предстоящей недели, обозначены памятные даты, построены совместные планы, о реализации которых весь коллектив обязательно узнает на следующей еженедельной торжественной линейке.