Тюббинг. Основные правила безопасности.

Добавлено: 29 января 2024 9:03

С наступлением зимы и взрослые и дети радуются возможности прокатиться  с горок. Основными средствами для катания с горок являются санки, ледянки, снегокаты. Но наибольшую любовь и популярность у населения завоевал тюббинг. Или по-другому мы называем это средство передвижения «ватрушка», «бублик», «надувные санки», «плюшка», «тобогган».

В отличие от обычных санок, тюббинг рекламируют нам как самый нетравматичный вид зимнего инвентаря: нет металла и дерева – нечем пораниться. Но так ли все обстоит на самом деле?

Воспитатель старшей группы провела для воспитанников беседу-инструктаж  о правилах безопасного использования и катания на тюббинге. Во время беседы затронули вопросы правильного выбора тюббинга по росту ребенка или взрослого, о том как правильно выбрать место для катания, и как снизить риски травм при спуске. После беседы ребята с удовольствием раскрашивали сюжетные картинки о правильном использовании тюббинга и других зимних видах развлечений.

Уважаемые взрослые! Запомните! Во избежание травматизма кататься на тюббинге рекомендуется только на специально оборудованных трассах, где должно быть достаточно места для торможения и безопасного ухода с трассы!