«Вот какой он – Снеговик!!!»

Добавлено: 29 декабря 2022 10:44

В преддверии нового 2023 года в подготовительной группе нашего детского сада прошло интересное мероприятие «Вот какой он – Снеговик!!!» Снеговик – это сказочный персонаж, сделанный из снега, обязательными атрибутами которого являются метла, ведро на голове и морковка вместо носа. Дети в этом возрасте знают, кто такой Снеговик? Знают примерно, как он выглядит.  Они уже пытались  слепить его из снега самостоятельно или вместе со взрослыми или более старшими детьми.

На мероприятии дети совместно друг с другом придумали интересную историю про Снеговика. Мы попытались научиться рисовать его с помощью кисточки и красок.

Как нарисовать Снеговика, не похожего на всех остальных? Нарисовать вроде проще простого – кружочек, ещё один и ещё… Ведро на голове, морковка вместо носа… Все это знают. Но мы попробовали разнообразить изобразительные штампы, которые мешали творческому поиску. Весёлое настроение передал падающий снег, улыбка «до ушей», торчащие вверх ручки. Стоило только сместить в сторону глазки и нос-морковку – и вот наш герой уже наклонил голову. Мелочь, а уже меняет рисунок. Ещё один плюс – цветной фон. Рисунки на тонированной бумаге выглядят эффектней. Немного добавили необычных аксессуаров: шляпку, шарфик, очки, наушники, разноцветные пуговицы, волосы, смешную шапку и много чего ещё. Попробуйте нарисовать со своим ребёнком своего Снеговика. А пока, предлагаем вам посмотреть, что у нас получилось.