Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» в МАДОУ детский сад 8

Добавлено: 29 апреля 2021 14:01

К сожалению, уже второй год празднование Дня Победы пройдет в онлайн-формате. Но это не делает эту великую дату менее значимой для всего российского народа.

С 1 по 9 мая 2021 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы».

Жители нашей огромной страны будут оформлять окна своих квартир/домов/офисов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, рисунков, картинками, фотографиями словами благодарности в адрес ветеранов.

Целью Акции является участие в праздновании Дня Победы, возможность почтить память героев в онлайн-формате, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. МАДОУ детский сад 8  с чувством гордости за героическое прошлое нашей непобедимой Родины присоединяется  к акции «Окна Победы». Дети и педагоги творчески подошли к оформлению всей территории и окон детского сада – как дополнительной возможности выразить огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В преддверии праздника в детском саду прошли тематические мероприятия к Дню Победы, дети выучили стихи, подготовили песни и танцы, оформили выставки рисунков и поделок. Сотрудники и воспитанники детского сада подготовили видеопоздравление для жителей города  с Праздником Победы.

Весь наш дружный коллектив детей и сотрудников поздравляет всех с Днём Победы.

Мы всегда будем героическое прошлое нашей Родины, чтить наших ветеранов!

Подвиг их бессмертен!

Память о них вечна!