Закрепляем правила дорожной безопасности в игре

Добавлено: 26 апреля 2022 12:58

12 апреля прошло занятие в форме Квест» – игры «Посвящение в пираты или 6 записок безопасности ППД».

Участвовали подготовительная группа «Улыбка» и подготовительная группа «Звездочки».

Целью этого мероприятия была пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру.

Дети разделились на три команды юнг «Зелёный», «Красный», «Желтый». Задача заключалась в том, чтобы найти записки с заданиями быстро, а главное, правильно ответить на все вопросы.  Отгадывали загадки на знание дорожных знаков. Соотносили номер спецслужбы, спецмашину и название  спецмашины и объединяли  в одну картинку. Выкладывали пешеходный  переход, проходили эстафету водителей. Закрепили сигналы светофора.

Дети с успехом проходили все этапы Квест-игры, отвечали на все поставленные вопросы и были в полном расположении духа. Капитаны команд были ответственными за своих ребят и с хорошим настроением организовывали порядок действий в прохождении заданий. В конце прохождения испытания Джек Воробей вручил командам дипломы на знание правил дорожного движения и сладкий приз.

Наши воспитанники знают правила дорожного движения. Успехов желаем и дальше!