«Здоровое питание для супергероев!»

Добавлено: 13 октября 2022 13:40

Шолохова Д.С., воспитатель ВКК

Средней группы №2 "Солнышко"

Каждый из нас мечтал стать супергероем. Что для этого нужно? Одним из основополагающих факторов силы и бодрости духа является питание. Можно сколько угодно говорить про характер и бесстрашие, но все это невозможно без правильного, рационального употребления пищи.

Роспотребнадзор в рамках проекта «Здоровое питание» познакомил россиян с самым здоровым народным супергероем - Зожменом. Он в увлекательной и доступной форме рассказывает о том, что такое здоровое питание для каждого возраста, как составить рацион и с чего начинать.

Супергерой Зожмен – часть просветительской деятельности проекта «Здоровое питание», реализуемого в рамках нацпроекта «Демография».

Нового супергероя представили в День молодежи РФ. «Зожмен» - новый интерактивный, мультимедийный информационный проект с рекомендациями по здоровому питанию, над которым долго работала творческая группа. Цель проекта - интересно, живо, доступно, небанально и с юмором транслировать идеи проекта «Здоровое питание».

Проект рассчитан как на детей, которым важно с ранних лет сформировать позитивные пищевые привычки, так и на взрослых, которым приходится осваивать правила здорового питания, чтобы быть энергичными и здоровыми.

Наш детский сад принял активное участие в социальной акции «Здоровое питание для супергероев!»

Во всех группах был проведён целый ряд мероприятий, посвящённых акции.

В главном фойе ДОУ мы оформили выставку, о здоровом питании, где раскрыты все основные понятия и свойства продуктов питания (углеводы, белки, жиры, витамины и минералы, калории).

Настало время стать супергероем!