«Зимние приключения»

Добавлено: 27 января 2023 15:30

Зима! Как много в этом звуке….

Это замечательное, волшебное время для наших детей!

Именно зимой проходят самые волшебные праздники, происходят чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений!

Хоть уже прошёл Новый год и Рождество мы всё равно весело и увлекательно проводим время в детском саду.

Мы все вместе придумали и создали флаг нашей группы. Теперь раздевалку нашей группы украшает весёлое солнышко с 16 –ю лучами – ладошками. Каждое утро оно поднимает нам настроение в суровую зимнюю погоду.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Пока, из-за сильных морозов, нам не каждый день удаётся погулять. Но когда погода позволяет мы с большим удовольствием проводим достаточно времени на прогулках. На участках мы строим различные постройки из снега и весело играем в снежки.

В помещении детского сада мы тоже не скучаем. Мы вновь начали заниматься и с пользой проводим время на занятиях в различных кружках.

Мы уверенны, что до конца зимы у нас будет ещё немало разных весёлых приключений!