Зимние виды спорта

Добавлено: 12 января 2024 9:19
91 просмотр |

Есть много зимних видов спорта, От лыж, коньков, до сноуборда. И мороз пусть не пугает, А лишь здоровье закаляет!          Великая ценность каждого человека – здоровье! Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами, а зимние развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. Одной из главных задач коллектива детского сада  является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия  воспитанников, приобщение детей к традициям большого спорта, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, привлечение родителей   к проблеме оздоровления подрастающего поколения. С этой целью в садике в рамках недели “Мы со спортом крепко дружим” в подготовительной группе "Капелька" прошли тематические  мероприятия  по данной теме. Дошкольники  с большим удовольствием   катались на лыжах, участвовали в спортивных мероприятиях.

Были проведены беседы на темы «Какие зимние виды спорта ты знаешь», «О своих любимых зимних видах спорта», «Зачем заниматься физкультурой». На занятиях по окружающему миру дети познакомились с зимними видами спорта:

- "Зимние виды спорта на коньках",

- "Зимние виды спорта на лыжах",

- "Зимние виды спорта на санях" и многих других.

Которые дети посмотрели с большим удовольствием! Большое удивление у них вызвал такой спорт, как Фристайл.  Дети  получали знания о   зимних видах спорта не только на занятиях, но и  при чтении художественной литературы, рассматривании иллюстраций, презентаций и  в просмотре  мультфильмов.   На занятиях по художественно – эстетическому развитию    дети  рисовали лыжника и фигуриста.  Дети получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.