Знакомство с профессией электрика в Красноуфимском аграрном колледже

Добавлено: 17 апреля 2024 15:45
71 просмотр |

В рамках программы по ранней профориентации дошкольников, реализуемой совместно с ГАПОУ СО  «Красноуфимский аграрный колледж», 12 апреля 2024 г. для детей подготовительных групп нашего детского сада была организована экскурсия в Красноуфимский аграрный колледж. Цель экскурсии: познакомить детей с профессией электрика.

Сначала с детьми побеседовали о том, что такое электричество?, откуда берется свет? Далее практическим путем дети узнали об устройстве лапочки, а именно, они сделали аппликацию из бумажных деталей лампочки. Также дети познакомились с современными технологиями в области электричества – голосовым помощником Алисой.

Благодарим директора Красноуфимского аграрного колледжа Кузнецову Татьяну Николаевну, педагога-организатора Блохину Ирину Павловну, а также преподавателей и студентов за организацию экскурсии.