Аппликация « Вечный огонь»

Добавлено: 25 апреля 2024 12:54
104 просмотра |

С детьми была проведена беседа, что День 9 мая стал Днём Победы, большим праздником всего человечества. Теперь в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы.

После беседы воспитатель  с детьми  провела занятие, цель которого  была в том, чтобы дети закрепили  навыки работы с бумагой и  умение составлять композицию. Воспитывать чувство уважения к старшему поколению и любовь к Родине.  Создание коллективной аппликации « Вечный огонь». На занятии все воспитанники  с большим удовольствием старались выполнять свои работы аккуратно, по образцу. У  всех получились очень красивые открытки, детскими работами был оформлен стенд у центрального входа в детский сад.

« Вечный огонь»

Перед наступлением 9 мая, мы с детьми начали активную подготовку к  празднику «Дню Победы».  Были проведены беседы, посвящённые большому празднику всех людей нашей страны. Теперь в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы.

Для того, чтобы украсить наш детский сад к празднику Победы  дети создали аппликацию «Вечный огонь». Ребята очень старались . У  всех получились очень красивые открытки.

Очень важно в наше время воспитывать чувство уважения к старшему поколению и любовь к Родине! Мы всегда будем помнить всех тех, кто защищал нашу Родину от врагов!