«День космонавтики!»

Добавлено: 17 апреля 2024 14:34

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник Земли, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики . В этот день в 1961 году нашу

планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космосе сбылась. Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Мы с ребятами не оставили без внимания это событие. Всю неделю мы беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Дети познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, с условиями для существования жизни на планете, узнали о Луне - спутнике Земли. А ещё рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки, рисовали картинки о космосе.