МАДОУ "ЦРР - детский сад "Академия детства "
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад - "Академия детства»
Добро пожаловать на сайт МАДОУ "ЦРР - детский сад "Академия детства "
  • 8 (34394) 5-17-08, 5-17-03
  • madou82021@yandex.ru

​СТАРТ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА – ЭКСКУРСИЯ В АВТОЦЕНТР «TOTAL».

Добавлено: 15 марта 2024 11:19
91 просмотр |

В течение 3 лет наш детский сад является инновационной площадкой федерального уровня АНО ДПО  НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по развитию технического творчества.   С 1 марта в рамках работы площадки  в нашем детском саду стартует новый инновационный проект «ТехноМир: развитие без границ».

Отправной точкой проекта  для ребят средней группы «Улыбка» , и старших групп «Радуга» и «Солнышко» стало посещение  Красноуфимского  автоцентра «Total».

Автоцентр «Total» является единственным в Свердловской области центром, получившим право действовать под маркой знаменитой компании-производителя смазочных материалов «Total»

Компания «Total» известна как один из спонсоров команды «КАМАЗ – мастер», которая известна как 4-х кратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли.

  Увлекательной, а главное содержательной, получилась экскурсия в автоцентр. Ребят встретил директор автоцентра Широков Юрий Александрович, который и проводил экскурсию.

Дети увидели просторные ремонтные боксы, в которых функционирует  современное оборудование. Дошкольникам продемонстрировали, как работают электроподъемники,  происходит балансировка колёс, осуществляется мойка и ремонт машины. Очень заинтересовали детей ли смотровая яма, наборы всевозможных инструментов и приспособлений, - все это используется при ремонте автомобилей.

Далее ребятам показали служебную технику и разрешили посидеть за рулем любой техники на выбор.

Ребята задавали вопросы персоналу, на которые сотрудники автоцентра ответили терпеливо и со знанием своего дела. В конце экскурсии детей ждала  приятная неожиданность – каждый ребёнок получил в подарок  Киндер-сюрприз.

После экскурсии у в детском саду предстоит серьёзная работа: воспитатели познакомят детей с профессиями, которые необходимо освоить, чтобы работать в автоцентре. Затем  дошкольники  соберут макет центра из разных конструкторов и материалов, подготовят для работников центра свои предложения по модернизации предприятия.  На презентацию обязательно пригласят Широкова Ю.А. и своих родителей. Готовый проект будет представлен на уровне России.

Выражаем огромную благодарность  директору  автоцентра «Total» Широкову Юрию Александровичу  и всему персоналу за гостеприимство и надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта «ТехноМир. Развитие без границ».

 


Поделиться: